title 1193 o neu2

1. Gemeinschaftsausstellung des ShCD e.V und VfDtSp e.V.

1. Gemeinschaftsausstellung des
ShCD e.V und VfDtSp e.V.

1. Tag Lörrach 04.05.2019
Richter: Henning Schenk


Shiba Inu


Baby-Klasse - Rüden

1.  

Takeshi's Castle Balou Peggio
ShCD 18/0091, 31.12.18, rot-sesam
Mara-Shimas Kumpuu - Prima Vittoria Akemi
Z: Haberlandt, Robin, E: Maik Andre Krempel
Vielversprechend 1


Zwischenklasse - Rüden

 
2.  

Deutscher Jugend Champion
Takeru Kaito Hi to Mizu
ShCD 18/Ü007, 9.12.17, sesam
Enjo Aka Czech Jakobin - M'Isshin Hi to Mizu Tajgeta
Z: Reiter Tomasz, E: Jörg Bechtold
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC ShCD


Champion-Klasse - Rüden

 
3.  

Dt. Champion VDH
Kichirou Ryunosuke Go Samurai Yashiki
ShCD 17/Ü006, 6.4.16, rot
Ryuu No Hanawazurai Go Shun'You Kensha - Gensoku Go Samurai Yashiki
Z: Rebeka Tratnik, E: Larissa Kan-Vulpinari
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC ShCD, BOS


Offene Klasse - Rüden

4.  

Bashu vom Sternengrund
ShCD 15/0036 276094501066230, 5.5.15, rot-sesam
We-SEDSO XPERT - We-sEDSO WANNICA
Z: Jörg Bechtold, E: Yvonne Herr
Vorzüglich 3

5.  

We-Sedso on the time
SHCD 15/0060, 4.7.15, black & tan
Kuroichi Go Suou Musashi Kensha - Ai-We-Sed-So Go Go Nica
Z: Jytte Röschke, E: Kurt Wusterhausen
Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 
6.  

Deutscher Jugendchampion
Allaikha's Mashiko
ShCD 17/Ü008, 16.7.16, rot
Asahi no Ken Go Sanuki Mizumotosou - Allaika's e'Ling Ling
Z: Louche Catherine, E: Jörg Bechtold
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH


Baby-Klasse - Hündinnen

7.  

Sibmal Fantasy Esimi
RFK 5448127, 22.11.18, rot
Tanray sadzukaru to Sibmal Fantasy - Sibmal Fantasy ame no udzume
Z: Beloborodova Olga, E: Gabi Kraus-Silbereisen
Vielversprechend 1, Bestes Baby, BiS Best Baby Platz 1

 


Jüngstenklasse - Hündinnen

8.  

Little Swift's Goshiki Ami
ShCd 18/0073, 30.8.18, rot
Mara-Shimas Kumpuu - Cabanterra Giordana
Z: Mönch Elisabeth, E: Claudia Heyduck
Vielversprechend 1, Bester Jüngstenhund,
BiS Best Jüngsten Platz 2

9.  

Akemi No Tama Go Tessaiga
ROI 19/6197, 25.10.18, rot
Magellan Go Tessaiga - Ginger No Sun Go Tessaiga
Z: Elettra Grassi, E: Larissa Kan-Vulpinari
Vielversprechend 3

10.  

Allaikha's Osami
LOF 5 SHI.IN.8469/0, 12.9.18, rot
Yuuou Go Awaji Masakikusou - Allaikha's Fantasia
Z: Louche Caterine, E: Gabi Kraus-Silbereisen
Vielversprechend 2

Jugendklasse - Hündinnen

11.  

B'Tami of Sweetwater Pond
ShCD 18/0016, 13.2.18, r
Cashi's Masakado Mitzu-Chan - We-Sedso Quite Pretty
Z: Kurt Wusterhausen, E: Sonja Rickes
ohne Bewertung

12.  

Little Swift's Fu-Yumi
ShCD 18/0056, 12.6.18, r-se
Mara Shimas Kumpuu - Little Swift's Niho-Jil
Z: Mönch Elisabeth, E: Mönch Elisabeth
Sehr Gut 1

13.  

Usagi of the little Sun
ShCD 18/0045, 6.4.18, rot
We-Sedso XPert - Allaikha's Little Fate
Z: Gabriele Kraus-Silbereisen, E: Rene Dörrhöfer
ohne Bewertung


Zwischenklasse - Hündinnen

14.  

Rei No Kikyo Go Tessaiga
ShCD 18/Ü003, 29.6.17, ot
Akane No Ryuu Go Akanegawa Tatsumisuo - Benten Go Tessaiga
Z: Elettra Grassi, E: Larissa Kan-Vulpinari
Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

15.  

Shuu No Ousei Go Bangaichisou
ShCD 19/Ü001, 26.6.17, rot
Shuuhou Go Mifujisou - Inshine No Hiragi Go Bangaichisou
Z: --, E: Mönch Elisabeth
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC ShCD

16.  

Little Swift's Azumi
ShCD 17/0072, 23.11.17, r-s
Mara-Shimas Kumpuu - Little Swift's Niho-Jil
Z: Mönch Elisabeth, E: Michaela Volz
Abwesend


Offene Klasse - Hündinnen

17.  

Ayda-Aijo of lucky Tami
ShCD 16/0070, 2.12.16, rot
Nero of lucky Tami - Tamishii Yosa of lucky Tami
Z: Heinz-Dieter Hoffmann, E: Holger Koch
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC ShCD, BOB

18.  

Emma vom Sternengrund
ShCD 17/0023, 16.3.17, rot
We-Sedo XpertWe-Sedo Wannica
Z: Jörg Bechtold, E: Ines Lattermann
Abwesend


Wolfsspitz


Veteranenklasse - Rüden

 
19.  

Ws.Es.Bs.Int. Dt.ClubCh
Dingo von der Lärchenhöhe
VDH Dsp. 79002, 6.2.07, graugewolkt
CH Tommy vom Alten Nierstal - CH Curly von der Lärchenhöhe
ZuE: Roswitha Schultheiß
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Vet. CAC Club,
Bester Veteran, BOS, BiS Best Veteran Platz 1


Offene Klasse - Rüden

 
20.  

Alpen-Jungendsieger
Cesar-Pedro von den Bergischen Wölfen
VDH/VDSp. DS 87290, 19.8.16, graugewolkt
Nelly's ZINO - BERTA von den Bergischen Wölfen
Z: Bärbel Fischer-Rumpf, E: Tina Günther
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC Club


Baby-Klasse - Hündinnen

21.  

Schamayra's Olle Lola
SHSB 763474, 22.12.18, graugewolkt
Eswood Under Lucky Stars - Ylva Schamayra's Mag Force
ZuE: Leoni Poschung
Vielversprechend 1, Bestes Baby, BiS Best Baby Platz 2


Champion-Klasse - Hündinnen

 
22.  

CH-Ch
Jen'nDi Schamayra's Western Girl-Giggles
SHSB 763660, 28.3.17, graugewolkt
GCH Am-Ch. Jen'nDi's Game Of Purrception - Am-Ch. Schamayra's Jayla Flys to Jen'nDi
Z: D. Wright, E: Leoni Poschung
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC Club, BOB;
BiS BOB Platz 2


Offene Klasse - Hündinnen

23.  

Bonny vom Brüchl
VDH VDsp.
DS 86427, 27.9.15, graugewolkt
Schamayra's Heartbreaker DJ - Daika-Damira von Haus Rubens
Z: Stephanie Schneider, E: Jutta Schäfer
Abwesend


Großspitz
Altfarben: braun o. schwarz


Offene Klasse - Rüden

24.  

Dostan Dionysos vom Elztäler Mooshof
VDH/VDSp. DS 87890, 26.4.17, schwarz
Dark von Haus Wildenrath - Belissa vom Elztäler Mooshof
Z: Alexandra Weber-Flamm, E: Robert u. David Kiefer
Sehr Gut 1

Mittelspitz
Neuf.: orange, graugew., andersf.


Jugendklasse - Rüden

25.  

OLIM ORELL von Adriela
SHSB 761140, 1.8.18, andersfarbig
Vitkind's Mayas DOMINIC - HAIBA HISKA von Adriela
Z: Susanne Hofstetter, E: Ruth u. Thomas Jakob
Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Res. Jug. CAC Club

26.  

OLE OSTWIND von Adriela
SHSB 761139, 1.8.18, andersfarbig
Vitkind's Mayas DOMINIC - HAIBA HISKA von Adriela
Z: Susanne Hofstetter, E: Martina Schmidt
Vorzüglich 1,Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jug. CAC Club, BOS


Veteranenklasse - Hündinnen

42.  

Qualle von der Arnold´s Eiche
VDH/Dsp. 81288, 02.01.10
Schneewittchens Zeus Weiß-Schwarzer Talisman – Isabel z Hradu Pajreku
Z: Cinnamon Hooper, E: Edda McColgan
Gut


Jugendklasse - Hündinnen

27.  

OLAVA ORA von Adriela
SHSB 761142, 1.8.18, andersfarbig
Vitkind's Mayas DOMINIC - HAIBA HISKA von Adriela
ZuE: Susanne Hofstetter
Vorzüglich 1,Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jug. CAC Club,
Bester Junghund, BOB, BiS Best Junghund Platz 1


Champion-Klasse - Hündinnen

 
28.  

Schweiz. Schönheitschampion
Nasty Girl von Camen Iris
SHSB 737458, 2.6.15, graugewolkt
Grafenhorst's Lord of the Wolves - Bonita von Camen Iris
Z: Iris Müller-Camenzind, E: Madeleine Hermann
Abwesend

 

Offene Klasse - Hündinnen

29.  

Mad Manor's Dearest Daisy
VDH/Dsp.84464, 15.7.13, creme-sable
Joker vom Ravens Hof - Qualle von der Arnold's Eiche
ZuE: Edda McColgan
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC Club

 

Kleinspitz
Altfarben: braun o. schwarz


Jüngstenklasse - Rüden

30.  

Aikanáro Avicii Veni Vidi Vici
VDH/VDsp. DS 89015, 21.10.18, braun
Edward z Lostického udolí - Billcana vom Haus Kring
ZuE: Sophia Decker
Vielversprechend 1, Bester Jüngstenhund,
BiS Best Jüngsten Platz 4

Kleinspitz
Neuf.: orange, graugew., andersf.


Zwischenklasse - Rüden

31.  

Night Shadow Hero Danube Dwarf
VDH/VDSp. Ü DS 88720, 8.6.17
Ekzotik iz Kaskada Grez - Abies Alba Danube Dwarf
Z: Sonja Todorovic, E: Astrid Nägele
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC Club


Champion-Klasse - Rüden

 
32.  

C.I.B., Multi.Champion
Haiko vom Haus Kring
VDH/DSp. 83864, 12.1.13, braun
Lerry Luis vom Haus Kring - Nixe vom Haus Kring
Z: Elisabeth Kring, E: Sophia Decker
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC Club, BOB,
BiS BOB Platz 3


Jüngstenklasse - Hündinnen

33.  

Anabell vom Raffzahn
VDH/VDSp. DS 88835, 29.10.18
Ch. Luke von Hohenwittlingen - Ch. Jezebel The Small Step
Z: Astrid Nägele [Miteigentümer], E: Andrea Erhard
Vielversprechend 1, Bester Jüngstenhund,
BiS Best Jüngsten Platz 3

 

Zwergspitz

Champion-Klasse - Rüden

 
34.  

Dt. Ch. VDH
Jolly Sprite Malboro Men
RKF 4292654, 26.3.15, orange
Rus.Ch. Patch of Sunligh Favorit - Jolly Sprite Tiffany Charming
Z: E. Alexandrova, E: Bernd,Körber u. Julia Schiebelbein
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch.
VDH, CAC Club, BOB,
BiS BOB Platz 1


Japanischer Spitz

Veteranenklasse - Rüden

35.  

Isumi's Shiro Ritzuki O'Joddy
VDH/Dsp.81986, 30.8.10, weiß
New Tokyo Kennel's Joddy - Isumi's Shiro Desu O'Amejisuto
Z: Carina Lundgren, E: Udo Hörhold
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Vet. Ch.
VDH, Vet. CAC Club,
Bester Veteran, BOS, BiS Best Veteran Platz 2


Jüngstenklasse - Rüden

36.  

DAIKEN von den Allgäuer Bergspitzen
VDH/VDSp. JS 2160, 18.9.18, weiß
UCHI KENSHO v.d. Allgäuer Bergspitzen - YOKO HANA v.d. Allgäuer Bergspitzen
ZuE: Elke Müller
Vielversprechend 1, Bester Jüngstenhund,
BiS Best Jüngsten Platz 1


Jugendklasse - Rüden

37.  

Benjiro Queen Grizzly
VDH/VDSp.Ü JS19-001, 23.5.18, weiß
Grand Yukiko Astra Natus - Fuyuka Mayo Lukato Gold
Z: Kristyna Zakova, E: Udo Hörhold
ohne Bewertung

38.  

ZEUS von den Allgäuer Bergspitzen
VDH/VDSp. JS 2105, 14.2.18, weiß
OSACHI KEN v.d. Allgäuer Bergspitzen - YOKO HANA v.d. Allgäuer Bergspitzen
ZuE: Elke Müller
Sehr Gut 1

Zwischenklasse - Rüden

39.  

SIMBA von den Allgäuer Bergspitzen
VDH/VDSp. JS 2038, 22.7.17, weiß
Almarven's GENJI - SUZUME von den Allgäuer Bergspitzen
ZuE: Elke Müller
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC Club


Offene Klasse - Rüden

40.  

QUINN SHIROKUMA von den Allgäuer Bergspitzen
VDH/VDSp. JS 2012, 17.1.17, weiß
LITTLE MAHOU TSUKAI v.d. Allgäuer Bergspitzen - JINA SAYURI v.d. Allgäuer Bergspitzen
ZuE: Elke Müller
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC Club, BOB,
BiS BOB Platz 4


Offene Klasse - Hündinnen

41.  

Morioka Bonnie Aussie Lady
VDH/VDSp.ÜJS2018, 3.10.16, weiß
Whitewishes Oreo Junior - Morioka Gigi in White
Z: Mrs. K,J. Stewart, E: Udo Hörhold
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC Club, BOS

...

1. Gemeinschaftsausstellung des
ShCD e.V und VfDtSp e.V.

2. Tag Lörrach 05.05.2019

 Richterin Gerda Kastl


Shiba Inu


Zwischenklasse - Rüden

 
1.  

Deutscher Jugend Champion
Takeru Kaito Hi to Mizu
ShCD 18/Ü007, 9.12.17, sesam
Enjo Aka Czech Jakobin - M'Isshin Hi to Mizu Tajgeta
Z: Reiter Tomasz, E: Jörg Bechtold
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch., CAC ShCD, BOB,
BiS BOB Platz 1


Champion-Klasse - Rüden

 
2.  

Dt. Champion VDH
Kichirou Ryunosuke Go Samurai Yashiki
ShCD 17/Ü006, 6.4.16, rot
Ryuu No Hanawazurai Go Shun'You Kensha - Gensoku Go Samurai Yashiki
Z: Rebeka Tratnik, E: Larissa Kan-Vulpinari
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch., Res. CAC ShCD


Offene Klasse - Rüden

3.  

Bashu vom Sternengrund
ShCD 15/0036 276094501066230, 5.5.15, rot-sesam
We-SEDSO XPERT - We-sEDSO WANNICA
Z: Jörg Bechtold, E: Yvonne Herr
Sehr Gut 2

 
4.  

Deutscher Jugendchampion
Allaikha's Mashiko
ShCD 17/Ü008, 16.7.16, rot
Asahi no Ken Go Sanuki Mizumotosou - Allaika's e'Ling Ling
Z: Louche Catherine, E: Jörg Bechtold
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch.

Veteranenklasse - Hündinnen

 
5.  

Deutscher Veteranen Champion
Ajuga of the Little Sun
VDH/DCNH SI 00908/04, 29.11.04, rot
HI-Jinx.
Spruce - We-Sedso Bluebell
Z: G. Kraus-Silbereisen, E: Gabi Kraus-Silbereisen
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Vet. Ch., Vet. CAC ShCD,
Bester Veteran, BiS Best Veteran Platz 2


Baby-Klasse - Hündinnen

6.  

Sibmal Fantasy Esimi
RFK 5448127, 22.11.18, rot
Tanray sadzukaru to Sibmal Fantasy - Sibmal Fantasy ame no udzume
Z: Beloborodova Olga, E: Gabi Kraus-Silbereisen
Vielversprechend 1, Bestes Baby,
BiS Best Baby Platz 1


Jüngstenklasse - Hündinnen

7.  

Little Swift's Goshiki Ami
ShCd 18/0073, 30.8.18, rot
Mara-Shimas Kumpuu - Cabanterra Giordana
Z: Mönch Elisabeth, E: Claudia Heyduck
Vielversprechend 2

8.  

Akemi No Tama Go Tessaiga
ROI 19/6197, 25.10.18, rot
Magellan Go Tessaiga - Ginger No Sun Go Tessaiga
Z: Elettra Grassi, E: Larissa Kan-Vulpinari
Vielversprechend 3

9.  

Allaikha's Osami
LOF 5 SHI. IN. 8469/0, 12.9.18, rot
Yuuou Go Awaji Masakikusou - Allaikha's Fantasia
Z: Louche Caterine, E: Gabi Kraus-Silbereisen
Vielversprechend 1, Bester Jüngstenhund,
BiS Best Jüngsten Platz 1


Jugendklasse - Hündinnen

10.  

B'Tami of Sweetwater Pond
ShCD 18/0016, 13.2.18, r
Cashi's Masakado Mitzu-Chan - We-Sedso Quite Pretty
Z: Kurt Wusterhausen, E: Sonja Rickes
Abwesend

11.  

Usagi of the little Sun
ShCD 18/0045, 6.4.18, rot
We-Sedso XPert - Allaikha's Little Fate
Z: Gabriele Kraus-Silbereisen, E: Rene Dörrhöfer
ohne Bewertung

12.  

Go-Yuri vom Sternengrund
ShCD 18/0040, 1.4.18, rot
Allaihka's Mashiko - Sutamuroku Unchained Melody
Z: Jörg Bechtold, E: Julien Kubereit
Gut


Zwischenklasse - Hündinnen

13.  

Rei No Kikyo Go Tessaiga
ShCD 18/Ü003, 29.6.17, rot
Akane No Ryuu Go Akanegawa Tatsumisuo - Benten Go Tessaiga
Z: Elettra Grassi, E: Larissa Kan-Vulpinari
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch., Res. CAC ShCD


Offene Klasse - Hündinnen

14.  

Ayda-Aijo of lucky Tami
ShCD 16/0070, 2.12.16, rot
Nero of lucky Tami - Tamishii Yosa of lucky Tami
Z: Heinz-Dieter Hoffmann, E: Holger Koch
Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch.,

15.  

Purple from Heavenly Hills
ShCD17/Ü009, 1.8.16, rot
Saskatchewan Trail's Nevermind - Mikumo Go Shun You Kensha
Z: Brisson Bea., E: Alexandra Rau
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch., CAC ShCD, BOS

16.  

Emma vom Sternengrund
ShCD 17/0023, 16.3.17, rot
We-Sedo XpertWe-Sedo Wannica
Z: Jörg Bechtold, E: Ines Lattermann
Abwesend

Wolfsspitz

Offene Klasse - Rüden

 
17.  

Dtsch. Jugendchampion VDH; SpV
Charms Heartbreaker v.d. Ruhrtalwölfen
87766, 14.3.17, graugewolkt
Falco v. Klein Manhatten - Anastasia Katharina v.d. Ruhrtalwölfen
Z: Bettina Strahl, E: Dr. Karl Landscheidt
Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch., Res. CAC Club

 
18.  

Alpen-Jungendsieger
Cesar-Pedro von den Bergischen Wölfen
VDH/VDSp. DS 87290, 19.8.16, graugewolkt
Nelly's ZINO - BERTA von den Bergischen Wölfen
Z: Bärbel Fischer-Rumpf, E: Tina Günther
Vorzüglich 1, . Anw. Dt. Ch., CAC Club, BOB,
BiS BOB Platz 3

 

Kleinspitz -
Neuf.: orange, graugew., andersf.


Zwischenklasse - Rüden

19.  

Night Shadow Hero Danube Dwarf
VDH/VDSp. Ü DS 88720, 8.6.17, black and tan
Ekzotik iz Kaskada Grez - Abies Alba Danube Dwarf
Z: Sonja Todorovic, E: Astrid Nägele
Vorzüglich 1, . Anw. Dt. Ch., CAC Club, BOB,
BiS BOB Platz 2


Jüngstenklasse - Hündinnen

20.  

Anabell vom Raffzahn
VDH/VDSp. DS 88835, 29.10.18
Ch. Luke von Hohenwittlingen - Ch. Jezebel The Small Step
Z: Astrid Nägele, E: Andrea Erhard
Vielversprechend 1, Bester Jüngstenhund,
BiS Best Jüngsten Platz 3

 

Japanischer Spitz


Veteranenklasse - Rüden

21.  

Isumi's Shiro Ritzuki O'Joddy
VDH/Dsp.81986, 30.8.10, w
New Tokyo Kennel's Joddy - Isumi's Shiro Desu O'Amejisuto
Z: Carina Lundgren, E: Udo Hörhold
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Vet. Ch., Vet. CAC Club, BOB, Bester Veteran, BiS Best Veteran Platz 1,
BiS BOB Platz 4


Jugendklasse - Rüden

22.  

Benjiro Queen Grizzly
VDH/VDSp.Ü JS19-001, 23.5.18, weiß
Grand Yukiko Astra Natus - Fuyuka Mayo Lukato Gold
Z: Kristyna Zakova, E: Udo Hörhold
Sehr Gut 1


Jüngstenklasse - Hündinnen

23.  

Univers Fantazm Nariko
RKF5437720, 18.10.18
Univers Fantazm Amato – Univers Fantazm Ketsumi
Z: Olga Вознюк, E: Manuela Rechsteiner
Vielversprechend 1, Bester Jüngstenhund,
BiS Best Jüngsten Platz 2


Offene Klasse - Hündinnen

24.  

Morioka Bonnie Aussie Lady
VDH/VDSp.ÜJS2018, 3.10.16, weiß
Whitewishes Oreo Junior - Morioka Gigi in White
Z: Mrs. K,J. Stewart, E: Udo Hörhold
Sehr Gut 2

25.  

Butoka be nice Edelweiss vom Buchenbach
VDH/VDSp.Js0184, 7.1.16
Herkules from the little Snowmens - We-Sedso Quiana
ZuE: Manuela Rechsteiner
Sehr Gut 1


Ausstellungskalender

Mai   2019
M D M D F S S
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31