title 1193 o neu2

9. Clubsieger-Ausstellung / Jytte-Röschke-Gedächtnis-Show Epfenbach 26.03.2017

Richter: Henning Schenk (D)

 

Kai-BOB-2017

Kuukai Go Etchuu Akanesou , Z: Yoshiyuki Suematsu, E: Helle Röschard

Vorzüglich 1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug. CAC ShCD,

Club-Jugendsieger, Bester Junghund, BOB

 

 

Rüden / Baby-Klasse

 Aka Bandai’s Noriaki ShCD 16/0063, 9.11.16,

Noven’s Shizuoka – Aka Bandai’s Hanako

Z: Nicole u. Ursula Hagedorn, E: Nils Bröckelmann

Ohne Bewertung

 

 

Rüden / Jüngstenklasse 

Allaikha`s Mashiko,  Lof 5 SHI.IN. 6044/0, 16.07.2016,

Asahi No Ken Go Sanuki Mizumotosou – Allaikha`s E` Ling Ling,

Z: Jörg Bechtold, E: Jörg u. Nadine Bechtold

Vielversprechend 1

 

Rüden / Jugendklasse 

Vulkan Heaven’s Swords Choshihichirou ShCD 16/0023, 5.3.16,

Sutamuroku Queequeg OTH – Et.S-Kabukiken Emiko

Z: Larissa Kan-Vulpinari, E: Alexandra Schultz

Vorzüglich 3

 

Kuukai Go Etchuu Akanesou JKC-JS -01515/17-0, 2.4.16

Ryuushimmaru Go Echizen Kuzuryuusou – Mizora

Z: Yoshiyuki Suematsu, E: Helle Röschard

Vorzüglich 1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug. CAC ShCD,

 

Club-Jugendsieger, Bester Junghund, BOB

Kichirou Ryunosuke-Go Samurai Yashiki HR 10076 SI, 6.4.16

Ryuu No Hanawazurai Go Shun ‚You Kensha – Gensoku-Go Samurai Yashiki

Z: Rebeka Tratnik, E: Larissa Kan-Vulpinari

Vorzüglich 2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res. Jug. CAC ShCD

 

Rüden / Zwischenklasse

Naoki of the little Sun ShCD15/0028, 20.4.15,

We-Sedso Xpert – Kiyoung von Valetscha

Z: Gabriele Kraus-Silbereisen, E: Jens Arbitter

Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH

 

We-Sedso Never say never ShCD15/0021 , 31.3.15,

Kuroichi go Suou masashi kensha – We-Sedso shadow on the wall

Z: Jytte Röschke , E: Christian Konrad

Vorzüglich 2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Marshal Hector ShCD 15/0077, 27.10.15,

Tetsumine Go Ryuukyuu Uruma – Mara-Shimas Shi Shousha

Z: Elisabeth Mönch, E: Rathana Suy

Vorzüglich 3

 

 

Rüden / Championklasse

We-Sedso Akan boo ll DK08362/2014, 30.7.13,

USCH Justa Massimiliano – We-Sedso Shadow on The Wall

Z: Jytte Roeschke, E: Martin Roeschke

Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CAC ShCD

 

Sutamuroku Queequeg OTH, SE19625/2013 ShCD 14/Ü003, 25.02.2013,

Kokuhou Go Ryuukyuu Uruma – Stämmlocks Kochou,

Z: Lena Sonefors, E: Dieter Schneider

Vorzüglich 2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

 

Rüden / Offene Klasse

We-Sedso Troble Tomi VDH 12/17500277, 19.6.12,

Justa Massimiliano – We-Sedso Candle in the wind

Z: Jytte Röschke, E: Sandra Littich

Vorzüglich

 

We-Sedso Fudo ShCD 14/0053, 17.8.14,

Kuroichi Go Suou Musashi Kensha – We-Sedso Shadow On The Wall

Z: Jytte Röschke, E: Ilse Wiegand

Vorzüglich 2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Mara Shima’s Enrai ShCD 16/003, 9.8.14,

Toyo no kuroichi go hikino kourakusou – Beni Kurara go saitama katou

Z: Wilma van der Meer, E: Jennifer Plaumann

Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC ShCD, Clubsieger

 

We-Sedso on the Time, SHCD 15/0060, WT: 04.07.2015,

Kuroichi Go Suou Musashi Kensha – Ai-We-Sed-So Go Go Nica

Züchter: Jytte Röschke, E: Kurt Wusterhausen

Vorzüglich 3

 

Fudo Kurokyou of Twins Home VDH ShCD 14/0024, 5.3.14,

Tetsumine Go Ryuukyuu Uruma – Akageki No Kawaii of Twins Home

Z: Dieter Schneider, E: Sabrina Stief

Vorzüglich 4

 

Little Swifts F‘ Daiki ShCD 14/0071, 25.10.14,

Cashi’s Masakado Mitzu-Chan – Erito Kuro Z Helfstynskeho Panstvi

Z: Elisabeth Mönch, E: Stefan Bappert

Vorzüglich

 

We-Sedso Versace VDH 12/17500283, 26.7.12,

Justa Massimiliano – We-Sedso We are the World

Z: Jytte Röschke, E: Marianne Kratzl

Vorzüglich

 

 

Hündinnen / Veteranenklasse

Nagaia Niji Del Cazadora Blanca NHSB 2662731, 29.6.07,

Morningstar Jiro Tamariki – Niji Mara-Hime Del Cazadora Blanca

Z: B. A. Kooijmans, E: Sabrina Stief

Platz 1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Bester Veteran, Veteranenclubsieger

 

 

Hündinnen / Baby-Klasse

Little Swift’s Tamika ShCD 16/0059, 8.10.16,

Mara-Shimas Kumpuu – Little Swift’s Xi-Li

Z: Elisabeth Mönch, E: Reiner Hildebrandt

Vielversprechend 1

 

Little Swift’s Tami Sue ShCD 16/0060, 8.10.16,

Mara-Shimas Kumpuu – Little Swift’s Xi-Li

Z: Elisabeth Mönch, E: Matthias Kousal

Vielversprechend 2

 

Hündinnen / Jüngstenklasse

Dai Masaru Kaori vom Sternengrund ShCD 16/0054, 12.7.16

We_Sedso Daitan – Sutamuroku Unchained Melody

Z: Jörg Bechtold, E: Jörg u. Nadine Bechtold

Vielversprechend 2

 

Chiyoko Kumiko vom Sternengrund, ShCD 16/0051, 09.07.2016,

Jack Sparrow De`L`Empire Des Samourais – We-Sedso Wannica,

Züchter: Jörg Bechtold, Bes: Jörg u. Nadine Bechtold

Vielversprechend 1

 

Hündinnen / Jugendklasse

Little Swift’s N’Finny ShCD 15/0085, 26.12.15,

Toyo No kuroichi Go Hikino Kourakusou – Sachizakura Go Aomori Kanahasisou

Z: Elisabeth Mönch, E: Silvia Seitz

Vorzüglich 3

 

Airi of Mary Kate’s ShCD 16/0014, 16.2.16,

Toyo no kuroichi go hikino kourakusou – Kaori z Grodzkiego zakatka

ZuE: Jennifer Plaumann

Vorzüglich 2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res. Jug. CAC ShCD

 

 

Ai-We-Sed-So keep on going DK19620/2015, 19.11.15

We-sedso Akanboo II – Multch. Setzusan Divinitana Lunare

Z: Helle Ullits Röschard, E: Helle Röschard

Vorzüglich 1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug. CAC ShCD, Club-Jugendsieger 

 

 

Hündinnen / Zwischenklasse 

Little Swift’s Helia ShCD 15/0039, 9.6.15,

Tetsumine Go Ryuukyuu Uruma – Sachizakura Go Aomori Kanahashisou

Z: Mönch, Elisabeth, E: Jens Arbitter

Ohne Bewertung

 

Tsukiyama GO Del Biagio 380260002470252, 12.6.15

Mara-Shimas Tetsunishiki GO – Miyoko-GO Del Biagio

Z: Biagiotti Giuseppe, E: Jürgen Schlickewei

Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH,

 

Hündinnen / Championklasse

 

We-Sedso Precious Peppermint Patty VDH 12/17500240, 20.1.12,

Justa Massimiliano – We-Sedso Icho Zuki

Z: Jytte Röschke, E: Rudi Hardtmann

Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC ShCD, Clubsieger, BOS

 

Hündinnen / Offene Klasse

We-Sedso E Sunni Sunshine ShCD14/0050, 16.8.14,

We-Sedso N Murakumo No Tsurugi – Setsuzan Forza Crazy For Coffee

Z: Jytte Röschke, E: Sandra Littich

Vorzüglich 3

 

Big-Reds Little Princes Of Smashing Pride ShCD 14/0068, 10.9.14,

Secretariat-Big Red Hannibal – Mara-Shimas Mami Reifujin

Z: Janny Enthoven, E: Kurt Wusterhausen

Vorzüglich 4

 

Yuri aiso of lucky Tami ShCD15/0015, 1.3.15,

Nero of lucky Tami – Tamashii Yosa of lucky Tami

Z: Heinz Dieter Hoffmann, E: Heinz u. Else Hoffmann

Vorzüglich

 

Xaya of Lucky Tami VDH 13/17500359, 15.10.13,

Nero of Lucky Tami – Tami of Lucky Tami

Z: Else Hoffmann, E: Lara Jennissen

Vorzüglich 2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH,

 

Setsuzan Forza Crazy for Coffee ShCD 14/Ü002 AKC NP32438001, 31.8.12,

Kotarou go Seishirousou – Blackcrest’s Kairi Gold

Z: Lynne Kuehler, Bill Fletcher, E: Marianne Kratzl

Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CAC ShCD

Ausstellungskalender

November   2018
M D M D F S S
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30