title 1193 o neu2

10. Clubsieger – Ausstellung am 16.09.2018 in Epfenbach

Richter:  Dieter Schneider (D)

 

BOB

Himari Byakuya from Highlands of Glendalough
E: Christine u. Mario Boss-Tidy
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC ShCD, Clubsieger, Bester Junghund, BOB

 

Jüngstenklasse – Rüden

  1. Akuma of Mary Kate’s

    ShCD 18/0019, 20.2.18, black & tan

    ZuE: Jennifer Plaumann

    Abwesend

Jugendklasse – Rüden

  1. Takeru Kaito Hi to Mizu

    V-26261, 9.12.17, sesam

    E: Jörg Bechtold

    Vorzüglich 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jug. CAC ShCD, Club-Jugend-Sieger

  2. Owari Yamato Go Kasugai Ouka Sou

    LOL O/107/17, 16.10.17, rot

    E: Mayu Merres-Kajita

    Sehr Gut 2

  3. Demishstar Vakanami Nobeniryuu

    RKF5049706, 19.10.17, red

    E: Odry Wagner

    Sehr Gut 3

Offene Klasse – Rüden

5.  We-Sedso on the time

     SHCD 15/0060, 4.7.15, black & tan

     E: Kurt Wusterhausen

     Vorzüglich 4

  1. Kichirou Ryunosuke-Go Samurai Yashiki

    ShCD17/Ü006, 6.4.16, rot

    E: Larissa Kan-Vulpinari

    Vorzüglich 3

  2. Mara-Shimas Ayato

    VDH/SHCD 17/Ü007 NHSB 3050555, 9.7.16, rot

     E: Janny Enthoven

     Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC ShCD, Clubsieger, BOS

  1. Allaikha’s Mashiko

    ShCD 17/ü008, 16.7.16, rot

    E: Jörg Bechtold

    Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC ShCD

Baby-Klasse – Hündinnen

  1. Goshiki No Kitsune Vom Sternengrund

    ShCD 18/0042, 1.4.18, rot

    E: Jessica Ritzinger

    Abwesend

  2. Usagi of the little Sun

    ShCD 18/0045, 6.4.18, rot

    E: Rene Dörrhöfer

    Vielversprechend 1

Jüngstenklasse – Hündinnen

  1. Demishstar Ginga No Hikari

    RKF 5147560, 30.12.17, red

    E: Odry Wagner

    Vielversprechend 1

Jugendklasse – Hündinnen

  1. A-Suki OF SWEETWATER POND

    SHCD 17/0043, 30.5.17, rot sesam

    E: Kurt Wusterhausen

    Vorzüglich 4

  2. Little Swift’s Azumi

    ShCD 17/0072, 23.11.17, rot-sesam

    E: Michaela Volz

    Sehr Gut

  3. Little Swift’s Ai Keiko

    ShCD17/0070, 23.11.17, rot-sesam

    E: Oliver Harasaki

    Sehr Gut

  4. Lady Brienne Z Zakatka Izi

    ShCD 18/Ü006, 19.9.17, rot

    E: Elisabeth Mönch

    Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Res. Jug. CAC ShCD

  5. Little Swift’s Chiyoko Suki

    ShCD 17/0082, 3.12.17, rot

    E: Anja Kühling

    Vorzüglich

  6. Rei No Kikyo Go Tessaiga

    ShCD 18/Ü003, 29.6.17, rot

    E: Larissa Kan-Vulpinari

    Vorzüglich 3

  7. Himari Byakuya from Highlands of Glendalough

    SHSB 753976, 27.8.17, sesam

    E: Christine u. Mario Boss-Tidy

    Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC ShCD, Clubsieger, Bester Junghund, BOB

  8. Felicia of Mary Kate’s

    ShCD 17/0046, 3.7.17, rot

    E: Jennifer Plaumann

    Abwesend

  9. Shin Shin of the Little sun

    ShCD 17/0066, 8.9.17, black-tan

    E: Gabi Kraus-Silbereisen

    Abwesend

Zwischenklasse – Hündinnen

  1. Emma vom Sternengrund

    SHCD 17/0023, 16.3.17, rot

    E: Ines Lattermann

    Sehr Gut 2

  2. Caron of Mary Kate’s

    ShCD 16/0068, 3.11.16, rot

    E: Jennifer Plaumann

    Abwesend

  3. Little Swift’s Tamika

    ShCD 16/0059, 8.10.16, rot

    E: Reiner Hildebrandt

    Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC ShCD, Clubsieger

 

Champion-Klasse – Hündinnen

  1. Sutamuroku Unchained Melody

    ShCD 15/ü007, 31.7.14, rot

    E: Jörg Bechtold

    Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH


Offene Klasse – Hündinnen

  1. Genki Inochi from Highlands of Glendalough

    SHSB 746771, 29.10.16, black & tan

    E: Christine u. Mario Boss-Tidy

    Vorzüglich 1, Anw. Ch. VDH, Res. CAC ShCD

  2. Glory light skimming the Moon of Amber’s House FCI

    KCT SHI 00050/13, 30.12.12, red

    E: Odry Wagner

    Sehr Gut 3

  3. Allaikhas Little Fate

    ShCD 16/Ü009, 3.11.15, rot

    E: G. Kraus-Silbereisen u. J. Bechtold

    Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Ausstellungskalender

November   2018
M D M D F S S
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30